初中生职业学校
  • 地区
电话咨询
咨询热线: 18583395991
初中生职业学校微信
了解更多 快扫我吧

初中生职业学校 > 新闻资讯 >

厉害了!福建这些大周口卫校学生获得这份省级表彰 文  / 初中生职业学校 2021-02-22 人气 133

  省教育厅公布了2020年福建大学生军事技能比武获奖名单。福建省教育厅联合省国防教育办公室于2020年12月26-27日在福建医科大学举办该活动。

  完整名单如下:

  2020年福建省大学生军事技能比武获奖名单

  一、电磁频谱管控

  (一)一等奖

  1.福建警察学院:郑耀彬、温舒涵、林培鑫、王冉、罗震、钟子辰,指导教师:卢水龙

  2.福建医科大学:林小枫、熊佳欣、李泽杰、曾晓倩、杨企华、孜比布拉·依布拉音,指导教师:孙镭

  (二)二等奖

  1.福建农林大学:倪婉龙、仲海鹏、吴金坤、洪海鸣、黄铭洲、何芷琪,指导教师:刘文炳

  2.集美大学:王丹丹、苗朝博、高九洲、徐倩、李碧梅、聂宗鹏,指导教师:雷会彬

  3.福州大学:王巧、范贵源、许燕婷、高寺泉、多力干、刀尚班,指导教师:彭桂平

  4.福建船政交通职业学院:郭文志、李灵、傅成志、陈婉玲、陈俊杰、张怡菲,指导教师:曾雅琴

  (三)三等奖

  1.福建信息职业技术学院:吴冰冰、黄文森、陈方健、蔡芳婷、张驰、陈邦熺,指导教师:林杰

  2.福建江夏学院:方文昊、侯榆苹、肖迁红、杨小丽、段怀斌、王翠芸,指导教师:林夷

  3.福建中医药大学:刘乃靖、詹月柔、赵鹏豪、刘亚如、齐迎含、罗方,指导教师:郑广雨

  4.厦门医学院:苏家浈、黄坤鹏、杨婧、陈志祥、余泽涛、胡婵媛,指导教师:王勇

  5.泉州师范学院:洪安明、刘远云、张伟、颜萌、陈佳鑫、刘冰青,指导教师:陈锦伟

  6.三明医学科技职业学院:何雯婷、邓润杰、徐福贵、陈美灵、庄朝伟、廖媛馨,指导教师:黄金标

  二、识图用图

  (一)一等奖

  1.福建警察学院:郑耀彬、温舒涵、林培鑫、王冉、章晓晖、钟子辰,指导教师:卢水龙

  2.福建农林大学:倪婉龙、仲海鹏、吴金坤、洪海鸣、黄铭洲、何芷琪,指导教师:刘文炳

  (二)二等奖

  1.福建医科大学:林小枫、杨企华、李泽杰、邓春凤、张炳森、熊佳欣,指导教师:孙镭

  2.福建中医药大学:刘乃靖、詹月柔、汤铭鸣、郑晓君、罗方、刘亚如,指导教师:郑广雨

  3.福建信息职业技术学院:吴冰冰、黄文森、蔡芳婷、陈邦熺、张驰、陈方健,指导教师:林杰

  4.闽南理工学院:许发旺、余周琳、曾家兴、张莹、黄伟龙、范紫秋,指导教师:纪飞凤

  (三)三等奖

  1.福州外语外贸学院:杨宇平、倪文龙、王瀚喆、赖欣怡、吕玮萱、刘永顺,指导教师:陈兵

  2.福州大学:王巧、范贵源、许燕婷、高寺泉、多力干、刀尚班,指导教师:彭桂平

  3.福建江夏学院:段怀斌、赵芸娟、游兴杰、王翠芸、方文昊、杨小丽,指导教师:林夷

  4.集美大学:王丹丹、苗朝博、高九洲、徐倩、黄瑞平、黄芬,指导教师:雷会彬

  5.三明学院:郑冉、陈惠隆、高奇、周榕榕、邱春敏、何煜铠,指导教师:罗仁杯

  6.福建技术师范学院:徐仙婷、蓝思富、游丹妮、陈翼桁、廖子翔、林子云,指导教师:王伟

  三、手榴弹定点投掷

  (一)一等奖:

  1.福建信息职业技术学院:蔡芳婷、曾雅婷、吴冰冰、陆林锦、陈邦熺、陈方健,指导教师:林杰

  2.闽南理工学院:曾家兴、谢泽鑫、黄伟龙、余周琳、洪婉妮、张莹,指导教师:纪飞凤

  (二)二等奖

  1.福州大学:王巧、多力干、吴莉莉、刀尚班、邓中明、高寺泉,指导教师:彭桂平

  2.漳州理工职业学院:范心乔、林元鑫、赖烽、李思盈、陈雅芳、王妍,指导教师:赖淑慎

  3.福建江夏学院:游兴杰、段怀斌、肖迁红、赵芸娟、杨小丽、侯榆苹,指导教师:林夷

  4.福建中医药大学:汤铭鸣、罗方、赵鹏豪、齐迎含、郑晓君、刘亚如,指导教师:郑广雨

  (三)三等奖

  1.三明学院:高奇、郭磊、陈惠隆、周榕榕、郑冉、张芳霞,指导教师:罗仁杯

  2.泉州职业技术大学:郑元章、郑新东、何军武、张慧彬、杨 娟、李慧娟,指导教师:黄英文

  3.仰恩大学:梁伟昌、李旭渊、余文杰、丘晟祯、罗羽萱、刘心雨,指导教师:曾文档

  4.福建技术师范学院:严世杰、廖子翔、徐仙婷、游丹妮、蓝思富、林子云,指导教师:王伟

  5.集美大学:王丹丹、高九洲、李碧梅、聂宗鹏、徐倩、苗朝博,指导教师:雷会彬

  6.福建工程学院:叶凯全、杨端浩、罗超、雷仙梅、张华晨、曾铮,指导教师:郑圭斌

  7.福建农业职业技术学院:林骁、杨玉琴、陈燕修、彭顺鑫、薛凯飞、宋仙芳,指导教师:马永荣

  四、战场医疗救护

  (一)一等奖

  1.泉州纺织服装职业学院:许耀贵、林雄、沈海霖、张思婷、高芳婷、苗文婷,指导教师:杨位曙

  2.湄洲湾职业技术学院:林晓振、吴天霖、梁涵、许静、潘姗、涂思思,指导教师:张君

  (二)二等奖

  1.福建警察学院:郑耀彬、林培鑫、章晓晖、陈泓杉、温舒涵、王冉,指导教师:卢水龙

  2.福建医科大学:林小枫、孜比布拉·依布拉音、张炳森、邓春凤、杨企华、熊佳欣,指导教师:孙镭

  3.漳州理工职业学院:赵显荣、范心乔、赖烽、李思盈、陈雅芳、吴晓君,指导教师:赖淑慎

  4.福州外语外贸学院:吴梓欣、吕玮萱、杨宇平、刘永顺、倪文龙、李凡,指导教师:陈兵

  (三)三等奖

  1.福建卫生职业技术学院:钟艳、叶章慧、钟志豪、钟若、赖春慧、陈修远,指导教师:刘智强

  2.福建技术师范学院:严世杰、陈钰玲、廖子翔、徐仙婷、游丹妮、陈翼桁,指导教师:王伟

  3.集美大学:王丹丹、高九洲、黄瑞平、徐倩、李碧梅、苗朝博,指导教师:雷会彬

  4.福州英华职业学院:肖鸿韬、廖艳雷、吴昌泰、陈璐、林晓真、刘雪婷,指导教师:乐俊超

  5.福建农林大学:吴金坤、黄铭洲、亚夏尔·艾尼瓦尔、仲海鹏、何芷琪、吴珂霏,指导教师:刘文炳

  6.宁德师范学院:曹辉、乐辉煜、廖炜强、孙杰娜、俞思敏、段欣怡,指导教师:陈亮建

  五、综合团体

  (一)一等奖

  1.福建警察学院:郑耀彬、林培鑫、罗震、章晓晖、陈泓杉、钟子辰、温舒涵、王冉,指导教师:卢水龙

  2.福建医科大学:林小枫、孜比布拉·依布拉音、李泽杰、张炳森、邓春凤、杨企华、熊佳欣、曾晓倩,指导教师:孙镭

  3.福建信息职业技术学院:蔡芳婷、张 驰、曾雅婷、吴冰冰、郑博强、陈邦熺、陈方健、黄文森,指导教师:林杰

  (二)二等奖

  1.福建农林大学:吴金坤、倪婉龙、黄铭洲、亚夏尔·艾尼瓦尔、仲海鹏、何芷琪、洪海鸣、吴珂霏,指导教师:刘文炳

  2.福建中医药大学:汤铭鸣、刘乃靖、罗方、赵鹏豪、齐迎含、郑晓君、刘亚如、詹月柔,指导教师:郑广雨

  3.福州大学:王巧、范贵源、多力干、许燕婷、吴莉莉、刀尚班、邓中明、高寺泉,指导教师:彭桂平

  (三)三等奖

  1.闽南理工学院:许发旺、曾家兴、谢泽鑫、黄伟龙、余周琳、洪婉妮、范紫秋、张莹,指导教师:纪飞凤

  2.福建江夏学院:游兴杰、方文昊、段怀斌、肖迁红、赵芸娟、杨小丽、王翠芸、侯榆苹,指导教师:林夷

  3.集美大学:王丹丹、高九洲、黄芬、黄瑞平、聂宗鹏、李碧梅、徐倩、苗朝博,指导教师:雷会彬

  4.漳州理工职业学院:赵显荣、范心乔、林元鑫、赖烽、李思盈、陈雅芳、吴小晶、王妍,指导教师:赖淑慎

  5.泉州纺织服装职业学院:许耀贵、林雄、沈海霖、沈浩庭、张思婷、高芳婷、赵婉圳、苗文婷,指导教师:杨位曙

  6.福州外语外贸学院:吴梓欣、吕玮萱、杨宇平、王瀚喆、刘永顺、赖欣怡、倪文龙、李凡,指导教师:陈兵

上一篇:全国高职高专党委书记福州工程学院论坛2020年会在福建南平举办

下一篇:2017贵州高考第一名出嘉兴职业技术学院炉:理科700分文科720分

关注微信,了解更多初中生职业学校相关资讯

网上登记报名

姓名:*
电话:*
Q Q:
籍贯:
专业:

学校地区
四川职校
重庆职校
贵州职校
云南职校
专业目录
铁路运输
幼儿师范
医学护理
航空乘务
招生就业
招生简章
就业趋势
录取分数
院校政策
考试资讯
文档资料
公务员考试
外语考试
会计考试
咨询热线
18583395991
QQ咨询: 849756879
周一至周日:08:00 - 23:00
微信关注