初中生职业学校
  • 地区
电话咨询
咨询热线: 18583395991
初中生职业学校微信
了解更多 快扫我吧

初中生职业学校 > 新闻资讯 >

蚌埠6名班主任在省中小郑州铁路卫校学班主任基本功大赛中获奖 文  / 初中生职业学校 2021-04-25 人气 113

凡本报记者署名文字、图片,版权均属新安晚报所有。任何媒体、网站或个人,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,违者将依法追究法律责任。

为贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》和教育部《关于培育和践行社会主义核心价值观进一步加强中小学德育工作的意见》《关于进一步加强中小学班主任工作的意见》《中小学班主任工作规定》等文件精神,探索新形势下班主任队伍建设的新途径、新方法,省教育厅于9月12-13日组织了全省中小学班主任基本功大赛。

全省16个市共96位班主任参加了基本功比赛。比赛分笔试和面试两个环节进行,经过专家评委的客观评审和统一打分,最终评审出一等奖15名、二等奖30名,三等奖51名。蚌埠6名班主任上榜!在全省中小学班主任基本功大赛中斩获了1个一等奖、3个二等奖、2个三等奖。

获奖名单公布如下:

一等奖(共15名)

小学组

张  娜     安庆市迎江区人民路小学教育集团碧桂园校区

方  昕     马鞍山市二中实验学校

万玉春     淮南市田家庵区第十六小学

崔  培    六安市城北小学

刘靖冉     合肥市一六八玫瑰园学校

初中组

刘  丽     马鞍山市中加双语学校

程晋玲     淮南市田家庵区洞山中学

郭洪侠     颍上县第五中学

郭文竹     蚌埠市慕远学校

严  敏     合肥市第四十八中学滨湖校区

高中组

祁晨婷     合肥一六八中学

解玉宝     中国科学技术大学附属中学

潘晓嫣     安徽工业大学附属中学

张  莉     阜阳师范学院附属中学

杨   奇      铜陵市第三中学

二等奖(共30名)

小学组

夏美珺     铜陵市春晓小学

贺   莉      铜陵市第七中学小学部

孙  丽     淮北市人民路小学

房晴晴     阜阳实验小学北校区

黄筱银    蚌埠市高新教育集团第三实验小学

张艳荣     合肥市第六十一中学

屈曼丽     淮南师范大学附属小学洞山校区

汪  立     六安市金寨县双河中心小学

许  杨     滁州市第二小学

王   蓉    马鞍山实验小学

初中组

马  凯     亳州市利辛中学

张冬梅     淮北市第二中学

程小蕊     亳州学院附属学校

朱先云     铜陵市第二中学

倪  敏     安庆市开发区实验学校

徐  晶     合肥市五十中(天鹅湖校区)

程长梅     滁州市天长市炳辉中学

俞   波    马鞍山市二中实验学校

周文娟     淮北市梅苑学校

王  颖     滁州市第三中学

高中组

位盼芹    阜阳市第五中学

曹  倩     蚌埠市第二中学

黄宏英     蚌埠铁路中学

周靖宇    马鞍山市和县第二中学

陈  真    黄山市休宁县海阳中学

王志强    安庆市第七中学

周  伟    淮北市第一中学

吴伟丽    滁州实验中学

李  勇    淮南市第二中学

陈  笛    芜湖市田家炳实验中学

三等奖(共51名)

小学组

管  璐     安徽师范大学附属小学

徐  林     亳州市涡阳县第二小学

罗未来     宿州市灵璧县实验小学

王  婧     池州市东至县至德小学

朱春燕     黄山市休宁县海阳一小

翁有丽     蚌埠市张公山第三小学

吴朝霞     宣城市旌德县旌阳一小

丁新颖     亳州师范高等专科学校附属小学

盛  杰     芜湖市鸠江区凤鸣实验小学

余  洋     滁州市琅琊路小学

丁  艳     淮北市濉溪县实验小学

李雪飞     黄山市徽州区岩寺镇中心学校

刘小敏     安庆市岳西县思源实验学校

郭  荪     池州市贵池区城关小学

李  俊     宣城市郎溪县实验小学

朱丽侠     阜阳市临泉县宋集镇新集小学

吴宏丽     宿州市萧县实验小学

初中组

彭大华     宣城市第八中学

章登华     池州市第十六中学

胡  香     安庆市宿松县佐坝初级中学

程  驰     阜阳师范学院附属中学

朱连文     池州市东至县第三中学

马爱彬     宣城市第六中学

朱  频     安徽师范大学附属外国语学校

刘坤平     蚌埠市高新教育集团实验中学

夏   懿      铜陵市第十中学

张  勇     六安市人民路学校南校

罗  力     六安皋城中学

陶利全     芜湖市第七中学

武  林     淮南市第二十一中学

张翠平     宿州市萧县思源实验学校

许淑婷     黄山市祁门县实验学校

王海容     黄山市休宁县海阳二中

孙威威     宿州市宿城第一中学

高中组

方  明     池州市第一中学

高  楠     亳州市第十八中学

马慧丽     淮北市第四中学

王德宝     六安市霍邱县第一中学

张西雨     池州市第二中学

夏小云     芜湖市第十二中学

龙文伟     宣城中学

程伟平     黄山市歙县中学

刁莉宏     亳州市利辛高级中学

张永兵     淮南市寿县瓦埠中学

张晓建     滁州中学

周保根     六安市舒城第一中学

金盛林     安庆市怀宁中学

谢  创     宿州市萧县中学

金良文     宣城市第三中学

陶来舟     宿州市宿城第一中学

江   汉      铜陵市实验高中

本次省赛中获得一等奖的15名选手,将代表我省参加11月14-16日在杭州市举办的第七届长三角地区中小学班主任基本功大赛。

上一篇:蚌埠市教育局权力清四川建筑职业技术学院单和责任清单(2019年本)

下一篇:京沪部分三本郑州职业技术学院院校在皖增招

关注微信,了解更多初中生职业学校相关资讯

网上登记报名

姓名:*
电话:*
Q Q:
籍贯:
专业:

学校地区
四川职校
重庆职校
贵州职校
云南职校
专业目录
铁路运输
幼儿师范
医学护理
航空乘务
招生就业
招生简章
就业趋势
录取分数
院校政策
考试资讯
文档资料
公务员考试
外语考试
会计考试
咨询热线
18583395991
QQ咨询: 849756879
周一至周日:08:00 - 23:00
微信关注